При проведении оперативно розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по САО г. Москвы в квартире на Дегунинской улице задержали 29-летнего мужчину.

Во время осмотра помещения полицейские обнаружили блендер, внутри которого находилось порошкообразное вещество, электронные весы и прозрачные полиэтиленовые пакеты с застежками. Согласно результатам исследования вещество массой 7,23 граммов, находившееся в электроприборе, содержит в своём составе психотропное вещество амфетамин. Установлено, что он предназначался для дальнейшего сбыта.

Кроме того, при дальнейшем осмотре были изъяты три картонные коробки с патронами в количестве 78 штук. Согласно результатам исследования 50 патронов являются патронами к пистолету Марголина и карабину Биатлон, 28 штук являются патронами к пистолету Макарова.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 30 Уголовного кодекса Российской и статьёй 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник