В Иванове в рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание - дети!», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ПДН Ленинского района города Иваново и представителями городского родительского комитета провели рейдовое профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений среди несовершеннолетних участников дорожного движения и их родителей. Полицейские призвали несовершеннолетних и их родителей быть особо внимательными и осторожными вблизи проезжих частей дороги, напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а именно разъяснили, как правильно переходить проезжую часть и рассказали о важности использования световозвращающих элементов на своей одежде в темное время суток. По итогам проведения мероприятия инспекторы выявили одно нарушение Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетнего, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, также со всеми детьми были проведены профилактические беседы для закрепления знаний ПДД.

Накануне в Юже сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Безопасный Новый год!». Подростки изготовили и вручили водителям сувениры - автомобильные подвески, а также памятные буклеты «Осторожно, гололёд». Дорожные полицейские поздравили участников движения с наступающим Новым годом и пожелали им крепкого здоровья и безопасных дорог

В Шуе инспекторы посещают школы и детские сады, где проводят уроки и мероприятия по правилам дорожного движения. Помогают им в этом активисты отряда ЮИД школы № 9 города Шуя. В преддверии новогодних праздников они побывали в гостях у воспитанников детского сада № 31. Гости провели для дошколят игру «веселый водитель», в которой дружно вспоминали дорожные знаки, правила перехода проезжей части и основы безопасности маленьких пассажиров транспорта. В завершение мероприятия все участники получили сладкие угощения.

Инспекторы Госавтоинспекции МВД России по Комсомольскому району посетили дошкольников детского сада «Сказка», где провели мероприятие под названием «ПДД на отлично!». В ходе мероприятия дошкольники вспомнили основные дорожные знаки, и правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Особое внимание сотрудники полиции уделили использованию световозвращающих элементов в темное время суток, объяснив принцип действия и наглядно показав, где их лучше разместить на верхней одежде. Кроме того, Госавтоинспекторы показали малышам патрульный автомобиль сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Дорожные полицейские познакомили детей с устройством патрульного служебного автомобиля и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

 

Ссылка на источник