В отдел полиции Индустриального района г. Перми обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля. Потерпевший сообщил, что машина была припаркована у жилого дома на улице Чердынская.

Информация о преступлении была передана всем наружным патрулям. Уже через пару минут наряд ДПС заметил отечественную легковушку на улице Мира. Полицейские остановили угнанный автомобиль. Из салона машины вышел мужчина с признаками опьянения. Он попытался сбежать, но тут же был задержан и доставлен в дежурную часть.

Подозреваемым оказался 22-летний житель деревни Кондратова. Освидетельствование подтвердило, что угонщик сел за руль автомобиля нетрезвым. Выяснилось, что мужчина был лишён прав за аналогичное правонарушение несколько месяцев тому назад.

Как оказалось, злоумышленник совершил угон на пару со своим знакомым. Тот бросил товарища и сбежал, заметив на горизонте наряд ДПС. Впоследствии знакомый также был задержан и доставлен в дежурную часть.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

За повторное вождение в нетрезвом виде деревенский житель в ближайшее время станет фигурантом ещё одного уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По решению мирового суда злоумышленник отбывает 10 суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

 

Ссылка на источник