Гидрометеорологическое бюро сообщает, что ожидается существенное снижение температурных показателей, а также высокая вероятность снегопада и гололедицы.

Учитывая предстоящие изменения метеорологических условий, ГАИ просит всех владельцев автомобилей принять меры, связанные с безопасностью, выполнять ПДД, в частности, придерживаться скорости и безопасного расстояния.

Автоинспекторы советуют регулярно осматривать личный транспорт перед выездом. При минусовой температуре могут происходить сбои в работе АКБ, электрики, освещении, давлении в колесах, что может спровоцировать аварийную ситуацию.

Также о Правилах дорожного движения не должны забывать пассажиры. Осуществляя переход через проезжую часть, важно быть максимально внимательными и использовать на одежде светоотражающие наклейки. 

Водители или пешеходы, которые оказались в ДТП или другой непредвиденной ситуации на территории Подмосковного региона, могут обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД. Для этого необходимо позвонить в Центр Управления на номер 112 или 8-495-688-81-71.