1545323092 1505812290 vnukovo

Международный аэропорт Внуково совместно с федеральными силовыми структурами РФ приступил к эксплуатации новой ультрасовременной системы обеспечения общественной безопасности. Об этом сообщает ИА «Индустрия безопасности» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Система полностью автоматизирована и разработана для эффективного досмотра пассажиров, движущихся в потоке и не создает препятствий для их перемещения. Радар безопасности работает в режиме реального времени: анализирует данные, полученные в момент прохождения людей через зону досмотра, определяет наличие потенциально опасного предмета и его положение на теле человека. После чего информирует сотрудников службы безопасности об обнаруженной угрозе. Сигнал тревоги, полученный от системы, содержит фотографию носителя обнаруженного потенциально опасного предмета с указанием области расположения данного предмета на теле.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что система не является альтернативой другим средствам досмотра, применяемым во Внуково на сегодняшний день. Это новый и высокотехнологичный инструмент автоматического обнаружения и идентификации угрожающих ситуаций на ранних стадиях, который повысит уровень обеспечения безопасности пассажиров авиагавани.

Ссылка на источник

Фото – versiya.info