Трое неизвестных, в нетрезвом виде пришедших на избирательный участок, были обнаружены работниками ООО ЧОO «Спец-Групп» Ириной Могилиной и Любовью Кичаповой.

Компания молодых людей, появившаяся на территории школы, сразу привлекла внимание работников охраны своим шумным поведением. Ирина Могилина и Любовь Кичапова потребовали от молодых людей, явно находившихся в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражавшихся, покинуть территорию образовательной организации. Те вместо этого попытались повредить торговое оборудование на площадке фестиваля-ярмарки «Цветочный джем».

Охранники, не теряя времени, обратились к сотруднику полиции, дежурившему в тот день на объекте. Увидев приближающегося представителя правоохранительных органов, хулиганы предпочли сбежать. Таким образом, причинения материального ущерба удалось избежать.

В связи с произошедшим, от заместителя директора ГБОУ «Школа № 514» Елены Лапшиной на имя президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поступило письмо с ходатайством о поощрении Ирины Могилиной и Любови Кичаповой, а также начальника охраны Артема Тимощенко. В тексте, в частности, отмечается:

«Ирина Борисовна и Любовь Ильинична добросовестно относятся к работе, принимают искреннее участие в жизни школы, отличаются профессионализмом, всегда с высокой мерой ответственности относятся к своим обязанностям. Начальник охраны Артем Тимощенко грамотно и детально инструктирует своих подчиненных, что позволяет им уверенно действовать в сложных и нестандартных ситуациях».

По поручению президента Сергея Саминского, каждый из отмеченных работников ООО ЧОO «Спец-Групп» был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, зав. учебной частью ГБОУ «Школа № 514» Е. Сухоносова, охранник Л. Кичапова, начальник охраны ООО ЧОO «Спец-Групп» А. Тимощенко

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»