Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 сентября 2021 года. Автомашина совершила наезд на 15-летнюю нижегородку на перекрестке ул. Горького и ул. Ошарская областного центра.

Школьница 2006 года рождения переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, когда на неё совершил наезд автомобиль, двигавшийся со стороны улицы Белинского. После происшествия водитель транспортного средства продолжил движение и скрылся с места ДТП. Автомобиль правонарушителя зарегистрирован в Иркутской области.

15-летняя нижегородка после происшествия обратилась за помощью в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции были организованы мероприятия по розыску виновника ДТП. 2 сентября 2021 года его личность и местонахождение были установлены сотрудниками отдельного батальона ДПС УГИБДД России по Нижегородской области.

Житель Городецкого района, 1946 года рождения, управлявший автомобилем в момент ДТП, доставлен в полицию. Он привлекается сотрудниками ГИБДД к ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

После получения заключения судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, будет рассмотрен вопрос о привлечении виновника ДТП к ответственности по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» либо к уголовной ответственности.

 

Ссылка на источник