С начала купального сезона в Свердловской области на водоёмах утонули 65 человек, из них 14 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Чтобы предотвратить трагедии, спасатели вместе с полицейскими и представителями администрации проводят профилактические рейды на водоёмах.

На территории ГО Карпинск береговые зоны водных объектов постоянно патрулируют. Сотрудниками 266 пожарно-спасательной части г. Карпинска совместно с работниками администрации муниципалитета и стражами порядка проведен рейд на бывшем известняковом карьере и акватории реки Турья. В ходе рейда были обучены 33 человека. Отдыхающим рассказали, что нужно делать, если возникнет чрезвычайная ситуация, по какому телефону вызвать экстренные службы спасения, а также предупредили родителей о том, какую они несут ответственность за детей.

Для предотвращения происшествий на водных объектах спасатели 60 пожарно-спасательного отряда Екатеринбурга с инспекторами полиции провели совместные рейды на акватории Нижнеисетского пруда. Подростки, находившиеся на берегу без взрослых, были проинструктированы и отправлены домой.

Материал взят с портала МЧС Медиа