Специалисты Сибирского спасательного центра МЧС России пришли в гости к ребятам из пришкольного детского лагеря Новосибирской области. Дети узнали о том, как безопасно вести себя в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в быту, на водоемах, на автодорогах, о том, какие действия предпринимать, чтобы не потеряться в лесу.

Подобные уроки безопасности сотрудники МЧС проводят регулярно. В средней школе №2 в рабочем поселке Коченево урок прошел в интерактивной форме, с учетом возраста ребятОфицер Сибирского спасательного центра МЧС России лейтенант Денис Пинтус рассказал о действиях, которые необходимо предпринять в случае обнаружения пожара и при эвакуации из здания. Детям напомнили, как нужно вести себя на воде, поговорили о проблеме экстремизма и терроризма.

Старший вожатый служебных собак Сибирского спасцентра МЧС сержант Ольга Гончарова рассказала о безопасных правилах поведения в лесу, дала советы, как не потеряться и что делать, если это произошло.

Детям показали, как собака ищет пострадавшего, как проходят тренировки на выработку послушания и ловкость, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа