Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы задержаны двое молодых людей в возрасте 20 и 23 лет, подозреваемые в угонах и краже.

По предварительной версии, 23-летний ранее неоднократно судимый злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, в 4 микрорайоне Зеленограда совершил попытки угона двух автомобилей. Он разбил стекла машин, проник внутрь и попытался завести, соединяя провода замка зажигания. Однако ему этого сделать не удалось.

На площади Юности он через незапертую дверь проник в салон автомобиля отечественного производства, завёл его и вместе с 20-летним знакомым, который сопровождал его всё это время, проехал на угнанной машине на улицу Гоголя. Там он вскрыл ещё одно транспортное средство и угнал его. В салоне легковушки находились колёса. Злоумышленники похитили их. Общий причинённый ущерб устанавливается.

По данным фактам отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы возбуждены 2 уголовных дела по попыткам угонов, ещё 2 дела по фактам угонов машин, а также по факту кражи автомобильных колёс.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник