Согласно плану модернизации аэропорт Внуково оснащается последними прогрессивными разработками в сфере обеспечения безопасности. Защите пассажиров и повышению качества обслуживания уделяется особое внимание. 

Из сообщения пресс-службы аэропорта стало известно о размещении на входе в терминалы А и Аэроэкспресс современных устройств для досмотра входящих – Hi-Scan 100100-2is. В настоящее время интроскопы уже начали функционировать. Новое оборудование отвечает строжайшим требованиям, предъявляемым в России и во всем мире к системам обеспечения авиационной и транспортной безопасности. 

Устройства имеют две проекции. Благодаря этому досмотр проводится более качественно, сокращено время, требующееся на анализ багажа. Это ведет к сокращению времени, которое пассажиры проводят в очередях, что особенно важно во время эпидемии коронавируса. 

Все оборудование имеет сертификаты, соответствующие указу правительства РФ, принятого 26.09.2016. 

Установка новых интроскопов проводится совместно службами воздушной гавани и компанией «Неоскан». В результате слаженной работы уже начали действовать 13 устройств. 

Являясь одним из самых крупных аэропортов России, Внуково проводит комплексное переоснащение. В скором времени все устаревшее оборудование будет заменено современным. Это позволит выполнять досмотр на качественно новом уровне. В частности, в ближайшее время в воздушной гавани начнут действовать свыше 40 единиц последних моделей рентгено-телевизионных устройств.