Возможно, они будут объединены с комплексом видеонаблюдения ж/д станции.

До окончания 2021 года в Батайске планируется установить 39 новых видеокамер. Они войдут в АПК «Безопасный город», функционирующий в муниципальном образовании с 2018 года. Заседание на тему его развития прошло в горадминистрации. Сейчас в Ростовской области к нему подсоединены все 55 муниципалитетов.

Сейчас в Батайске установлено 35 камер, входящих в единую систему. С их помощью ведется наблюдение за главными транспортными потоками, многолюдными местами и окружающей город территорией. Они имеют различные функции: 5 установлены для контроля нарушений ПДД, с помощью 10 ведется наблюдение за местами массового посещения, 3 имеют аналитический модуль, 5 относятся к пожарной службе. 

По информации горадминистрации, в этом году АПК ждет расширение. В него добавят 39 камер, которые установят на 10 объектах. 

Помимо этого, в городе действует «дорожная карта». Она определяет этапы подсоединения важных предприятий ЖКХ к системе «112». В настоящее время изучается возможность использования информации, поступающей с Батайской ж/д станции.