29 апреля участники круглого стола займутся обсуждением важных вопросов по поводу паспорта безопасности 

Автономная некоммерческая организация «Индустрия Безопасности» провела заседание круглого стола. На него приглашены эксперты и специалисты в сфере ТБ.

В положениях нормативов, касающихся обеспечения техники безопасности на объектах инфраструктуры транспорта, которые не категорируются, и ТС по типам транспорта, имеется пункт о необходимости создания собственниками транспортных средств паспорта обеспечения ТБ.

Темой нового заседания являлось обсуждение вопросов, возникающих при разработке паспорта ОТБ. Оно проходило в формате видеоконференции 29.04.2021. Время проведения 11.00-13.00. 

Участники обсудили проблемы, которые появляются в ходе осмотра ТС и ОТИ, категорирование и конкретные сроки введения новых документов.

К рассмотрению предложены вопросы, касающиеся алгоритма осуществления осмотра транспорта и оформления отчетности, тонкости создания паспортов и возникающие при этом частые ошибки, вопросы распределения по группам, время реализации, осуществление цифровизации оборота документов отрасли. 

В обсуждении приняли участие сотрудники Ространснадзора, Федерального транспортного агентства, СТИ, автоперевозчиков, компаний, занятых осмотром ТС и ОТИ и созданием паспортов ОТБ. 

Свое мнение высказали эксперты:

  • глава подразделения УТБ Росавиации, занимающегося оценкой опасности на объектах гражданской авиации, Ярослав Акирбеков;
  • замруководителя отделения программ и планов обеспечения ТБ УТБ Росавиации Дмитрий Митяков;
  • представитель управления ТБ Росморречфлота Леонид Новиков;
  • заместители главы управления ТБ Росжелдора Виктор Кекул и Сергей Леонов;
  • глава федерации АОН РФ Сергей Минигулов;
  • руководитель отделения ТБ компании «ВодоходЪ» Алексей Аладьин.

Во время эфира могут подключаться и задавать вопросы к участникам круглого стола зрители, прошедшие регистрацию.