Региональные власти подписали документ о реализации в больших городах края проекта по организации безопасной и комфортной среды.

В службе по связям с общественностью Минцифры края рассказали, что до конца текущего года большие города Приморья станут более комфортными и безопасными для проживания в них. Соглашение региональной администрацией было заключено с городскими властями Артема, Владивостока, Находки, Уссурийска, а также «Цифровым Приморьем», инвестором частного порядка.

Проект позволит населению края получить доступ к информресурсам и навигации по всем городам, сделает проще парковку, обеспечит профилактику криминала, безопасность населенных пунктов, инфраструктуры транспорта, позволит получать информацию о проводимых мероприятиях и о достопримечательностях.

К. Волошин, зампред краевого Правительства, рассказал, что реализация проекта даст возможность сделать качество проживания населения более высоким, так как будут учтены потребности граждан. Установленные специальные комплексы для осуществления весогабаритного контроля дают возможность сохранить в порядке дороги, фото и видеокамеры – снизить количество опасных, травматичных ситуаций.