Техническое подразделение ГК «Титан» состоит из двух человек: Николая Правдина и Олега Бунина, отслуживших четверть века в рядах районной Госавтоинспекции и накопивших большой опыт. Теперь они обеспечивают безопасность движения транспортных средств, принадлежащих группе лесозаготовительных компаний «Титан», обучают водителей и занимаются проведением инструктажей.

На занятиях инспекторы рассказывают о требованиях, предъявляемых к транспортировке лесоматериалов и управлению большегрузными автомобилями, напоминают о необходимости соблюдать должностные инструкции и т. п.

Представитель техотдела холдинга Олег Бунин сказал, что целью создания собственной дорожной службы является снижение ДТП, защита здоровья и жизни работников предприятия и остальных участников движения. 

Также их задачей является обследование техсостояния транспортных средств, проверка наличия сопровождающих документов. Они регулярно осматривают дороги, по которым ездят лесовозы. По результатам проверки назначается оснащение машин необходимыми средствами, даются указания по устранению выявленных нарушений. 

Для обеспечения работы нового подразделения компания купила машину, в которой имеется все необходимое (средства навигации, фонарики, радиостанция, оборудование для фото- и видеофиксации). 

Инспекторы закончили специальные курсы и получили дипломы. Теперь они могут работать специалистами по обеспечению БДД и контролировать техсостояние транспорта. Сейчас они обучаются, чтобы проводить консультации по транспортировке грузов, представляющих опасность. 

Два месяца работы уже дали результаты. На областных дорогах нарушений безопасности дорожного движения зафиксировано на 26% меньше.