Сотрудники ДПС ОГИБДД МО Волжский Республики Марий Эл задержали водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Во время ночного дежурства на улице Прохорова города Волжска внимание полицейских привлекла автомашина с поврежденным задним бампером. Требование об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

«Включив специальные звуковые и световые сигналы, сотрудники дорожно-патрульной службы начали преследование. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу, а также старался агрессивными действиями вытеснить патрульный автомобиль с проезжей части.

За пределами города один из инспекторов, чтобы не дать нарушителю скрыться, был вынужден применить табельное оружие. В результате нескольких прицельных выстрелов по колесам преследуемая машина заметно снизила скорость. Полицейский подбежал к ней и, разбив стекло со стороны переднего пассажирского сиденья, запрыгнул внутрь, а затем вытащил ключи из замка зажигания. Злоумышленник был задержан. По визуальным признакам, он находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе разбирательства установлено, что 36-летний местный житель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на 20 месяцев.

В настоящее время в отношении него составлено несколько протоколов об административных правонарушениях по статьям 12.7 и 12.25 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на источник