В Республике Крым сотрудники полиции, проезжая на служебном автомобиле по Раздольненскому шоссе г. Евпатории, обратили внимание на вышедшего из лесополосы гражданина. Тот, в свою очередь, обнаружив, что попал в поле зрения патруля, быстро сел в припаркованный рядом автомобиль и резко нажал на педаль газа. Стражи порядка проследовали за иномаркой и вскоре увидели, как показавшийся им подозрительным незнакомец стал выбрасывать из окна свёртки. В этот момент, водитель не справился с управлением и вылетел в кювет, получив при этом травмы. На место ДТП была вызвана бригада скорой помощи, спасатели, а также следственно-оперативная группа.

Водителем оказался ранее судимый 39-летний житель Севастополя. При осмотре принадлежащего ему повреждённого транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли два свёртка, внутри которых, согласно заключению экспертизы, находилось наркотическое средство - метадон. Ещё девять аналогичных свёртков были подобраны с проезжей части, а позднее ещё десять нашли врачи в одежде госпитализируемого к ним пострадавшего.

В дальнейшем в рамках санкционированных обысков, проведённых в номере отеля, который снимал подозреваемый, а также по месту его жительства в Севастополе, сотрудники полиции обнаружили и изъяли ещё 168 пакетиков с аналогичным синтетическим наркотиком. Если бы весь обнаруженный смертоносный товар дошёл до потребителя, то из него получилось бы не менее 500 разовых доз.

Следствием ОМВД России по г. Евпатории в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник