Учащиеся Рычковской основной общеобразовательной школы Белозерского района в преддверии новогодних каникул повторили правила безопасного поведения на зимней дороге.

В рамках проведения традиционной профилактической акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о том, какие опасности могут подстерегать юных участников движения в зимнее время. Падением и травмами может обернуться спешка на дороге, а также катание с горок вблизи проезжей части. Особое внимание госавтоинспекторы обратили на безопасность пеших участников в темное время суток. Всем ребятам была вручена бумага со специальным слоем, чтобы они могли проявить творчество и изготовить на свой вкус световозвращающие элементы. О том, какие это могут быть изделия, полицейские также разъяснили школьникам. Ученики начальных классов вместе с педагогами на уроках технологии изготовили световозращающие наклейки на школьные рюкзаки. Старшие товарищи озадачились изготовлением различных брелоков и аксессуаров к своей зимней одежде. Вместе с полицейскими ребята обсудили факторы невнимательности на дороге и просмотрели тематические видеофильмы.

Также для юных зауральцев была организована миниэкскурсия на свежем воздухе. Ребята смогли рассмотреть, чем оборудован патрульный автомобиль, узнать каким должен быть сотрудник Госавтоинспекции, и какие специальные средства применяют инспекторы ДПС в своей служебной деятельности.

В рамках проведения новогодней акции безопасных каникул школьникам пожелали представители курганской епархии, а работники культуры в костюмах сказочных героев организовали проведение развлекательного мероприятия для ребят и пожелали провести новогодние дни весело и незабываемо.

 

Ссылка на источник