В дежурную часть линейного отдела транспортной полиции Москва - Окружная с заявлением о пропаже сотового телефона обратился 20-летний житель столицы. Молодой человек сообщил, что во время следования в электропоезде по МЦК задремал в дороге, а проснувшись, обнаружил исчезновение принадлежащего ему гаджета стоимостью 40 тысяч рублей.

Оперативники незамедлительно просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в вагоне электропоезда, и обнаружили детали исчезновения. Электроника запечатлела, что вскоре после того, как заявитель уснул, он выронил телефон на пол, и буквально через пару минут вещь подобрал злоумышленник.

Сотрудники транспортной полиции установили местонахождение подозреваемого и доставили его в дежурную часть. Им оказался безработный 52-летний мужчина. Похищенного телефона при нём не оказалось.

В отношении фигуранта следствием ЛУ МВД России на станции Москва -Павелецкая возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители выясняют каналы сбыта краденного.

 

Ссылка на источник