Ранним утром на станции метро «Текстильщики» Таганско – Краснопресненской линии Московского метрополитена к полицейским, осуществлявшим патрулирование, обратился 29-летний гражданин. Он рассказал, что при сходе с эскалатора неизвестный мужчина в ходе конфликта из-за малозначительного повода нанёс ему удар острым предметом в спину, после чего скрылся.

Сотрудники полиции, оценив ситуацию, незамедлительно оказали потерпевшему первую доврачебную помощь, сделав перевязку для остановки кровотечения, а также вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение столицы. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Спустя несколько часов при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Юго-Восточного округа города Москвы. Им оказался 63-летний житель столицы. Объяснить причину своего поступка мужчина не смог.

По данному факту отделом дознания УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Ссылка на источник