С приходом циклона на территории Хабаровского края отмечаются осадки в виде дождя и мокрого снега, которые осложнили дорожно-транспортную обстановку. Также появлению гололёдных явлений способствуют перепады температур воздуха с отрицательных на положительные.

В связи с ухудшением погодных условий по состоянию на 11:00 (хбр) 13 ноября действует ограничение на движение пассажирского транспорта по направлению Хабаровск - Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре - Амурск с подъездом к поселку Ачан. Также из-за волнения моря приостановлено движение паромов на переправе "Ванино-Холмск".

С учетом складывающейся обстановки в готовность к реагированию и оказанию помощи владельцам автотранспорта приведены мобильные группы спасателей. На автомобилях повышенной проходимости они будут дежурить на участках основных федеральных трасс региона в направлениях Хабаровск - Владивосток, Хабаровск – Лидога - Ванино с подъездом к г. Комсомольск-на-Амуре. Спасатели оснащены необходимым аварийно-спасательным снаряжением.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, налажен оперативный обмен информацией, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Материал взят с портала МЧС Медиа