В рамках социальной кампании #Всего2секунды жители поселка Голышманово, состоящие во «Всероссийском обществе слепых», сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский», представители администрации Голышмановского городского округа и волонтеры провели акцию «Внимание на дорогу!», направленную на повышение безопасности пешеходов.

По мнению слабовидящих и слепых людей, самый опасный для пересечения проезжей части нерегулируемый пешеходный переход расположен в центре поселка у Областной больницы № 11. Движение на нем очень интенсивное. Именно его организаторы выбрали местом проведения акции. Участники мероприятия выстроились «живым коридором» вдоль дороги с яркими баннерами и табличками с девизом акции. Призыв к осторожности на дорогах увидели несколько сотен водителей и пешеходов.

В ходе мероприятия полицейские останавливали автомобили, представители общества слепых рассказывали водителям о сложностях, с которыми они сталкиваются при движении по улицам и призывали уделять повышенное внимание пешеходам с белыми тростями. Волонтеры вручали автомобилистам информационные памятки и призывали всегда снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

 

Ссылка на источник