Сотрудники полиции Орехово-Зуевского городского округа совместно с юными инспекторами движения и юнармейцами провели практическое занятие по Правилам дорожного движения для школьников. Мероприятие состоялось в одной из школ городского округа в рамках акции «Засветись!».

Цель акции - предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей, а также привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Ребятам подробно рассказали, чем опасны игры вблизи дороги и для чего им необходимы световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Полицейские повторили с юными пешеходами Правила дорожного движения, напомнив о соблюдении дисциплины и внимательности при переходе проезжей части. На прогулке с инспектором учащиеся познакомились с дорожной обстановкой и опасными зонами вблизи своего образовательного учреждения.

Ребята получили световозвращатели и сфотографировались на память, пообещав автоинспекторам соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник