Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма - одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции, поэтому профилактическая работа инспекторов ГИБДД со школьниками, в том числе дистанционная, продолжатся в течение всего учебного года. В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения» на территории Томской области проведено множество различных мероприятий, как с детьми, так и с взрослыми.

Совместно с представителями общественности и органов управления в сфере образования сотрудники полиции провели беседы по теме безопасности дорожного движения с родителями школьников. Полицейские напомнили взрослым о том, что именно на них лежит ответственность за жизни и здоровье подрастающего поколения. Стражи порядка призвали родителей постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге и по маршруту «дом-школа-дом», а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, находясь за рулем транспортного средства.

В рамках акции в образовательных организациях региона для детей и подростков проведены тематические занятия и беседы по безопасности дорожного движения. Юным пешеходам рассказали об основных требованиях Правил дорожного движения и напомнили #Простые_правила безопасного поведения на улице и при переходе проезжей части.

Акция «#НеделяБезопасности» получила активный отклик у учащихся школ. В городе Стрежевом вместе с педагогами они подготовили для водителей обращения, которые вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и «Юными инспекторами дорожного движения» вручили адресатам.

 

Ссылка на источник