Сотрудники полиции Самарской области продолжают проводить профилактические беседы с ребятами в рамках акции «Мы гуляем во дворе – вспоминаем ПДД». Несмотря на то, что летние каникулы близятся к завершению, скоро юным участникам дорожного движения предстоит совершать путь от школы до дома, и в этом им помогут знания правил.

Так, подобные мероприятия в рамках акции прошли в Красноярском и Клявлинском района. Сотрудники Госавтоинспекции пообщались с ребятами, напомнили им важные правила перехода проезжей части, рассказали о «дорожных ловушках» и объяснили, как вести себя в сложных ситуациях на дороге. В ходе беседы инспекторы также напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов, о необходимости использования защитной экипировки. По завершении встречи стражи порядка призвали ребят всегда быть осторожными и внимательными и подарили всем световозвращающие элементы.

Не забывают полицейские и про совсем маленьких участников дорожного движения – пойти в школу им только предстоит, но ПДД дети с удовольствием изучают уже сейчас. Так, в Ставропольском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада «Ягодка». В занимательной игровой форме дорожные полицейские рассказали детям о безопасном поведении вблизи проезжей части, разобрали различные ситуации и дорожные знаки. Помогали ребятам в изучении правил сказочные герои. Кроме того, полицейские вместе с малышами смоделировали поведение разных категорий участников дорожного движения: катались на велосипедах и самокатах по автоплощадке, используя дорожную разметку на территории детского сада, парами переходили по пешеходному переходу, перевозили коляски и машинки.

По окончании веселого и познавательного мероприятия все дети получили в подарок полезные сувениры от ГИБДД – световозвращающие браслеты.

 

Ссылка на источник