Общественники и стражи порядка отправились в общеобразовательную школу и встретились с воспитанниками лагеря дневного пребывания.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Рязанского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями Общественного совета при линподразделении организовали и провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» в лагере дневного пребывания МБОУ «Школа № 13» г. Рязани.

Основная цель мероприятия – закрепление навыков безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры и предотвращение детского травматизма. Представители Общественного совета при Рязанском ЛО во взаимодействии с транспортными полицейскими ежегодно берут под особый контроль безопасность детского отдыха. Они принимают активное участие в организации сопровождения стражами порядка поездов дальнего следования с группами несовершеннолетних граждан, в проведении профилактических лекций, бесед, викторин.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Людмила Спиридонова и начальник вокзала станции Рязань-2 Светлана Попова, которая является членом Общественного совета при линотделе, провели с детьми, посещающими лагерь, занятие в форме викторины «Мое безопасное лето». За правильные ответы на вопросы о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта мальчишки и девчонки получали сладкие призы. По окончании игры Людмила Спиридонова рассказала подросткам об ответственности за нарушение правонарушения и их возможных последствиях.

В завершении школьники поблагодарили полицейских за интересную встречу, отметив важность полученной информации. Ребята пообещали, что будут неукоснительно следовать усвоенным правилам, а гости, в свою очередь, пожелали им безопасных каникул и успехов в новом учебном году.

 

Ссылка на источник