В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с общественниками организовали на железнодорожном вокзале станции Новороссийск профилактические беседы с несовершеннолетними пассажирами и их родителями, приехавшими в город-герой в летний оздоровительный спортивный лагерь.

Стажи порядка на транспорте напомнили участникам акции, как вести себя на объектах железнодорожного транспорта, рассказали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не получить травмы и не омрачить летний отдых.

Вручая детям тематические листовки, представитель Общественного совета Алексей Бродецкий обратил внимание юных пассажиров на правила поведения в здании вокзала и провёл небольшую экскурсию. Он показал как работает мобильная выставочная композиция «Исторический багаж» - мультимедийный историко-просветительский проект на железнодорожных станциях России. Теперь такой современный комплекс установлен и в зале ожидания города-героя. Выставка представлена в виде приоткрытого багажа - главного атрибута путешественника. Пассажирам предлагается, заглянув внутрь багажа, приобщиться к истории местности, в которой он оказался. Мобильные выставочные экспозиции не случайно размещены на вокзалах и станциях. Именно железные дороги, строительство которых началось в XIX веке, как могучий каркас связывают воедино регионы России и дают импульс их экономическому и культурному развитию.

В завершении, общественник призвал ребят неукоснительно соблюдать установленные правила поведения, а старшему поколению напомнил, что в поездке и на отдыхе нельзя оставлять детей без присмотра.

 

Ссылка на источник