В Пскове в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» стражи правопорядка совместно с общественниками на перроне Псковского железнодорожного вокзала организована и проведена викторина «Мое безопасное лето». Место проведения данного мероприятия выбрано не случайно. В Псковской области постепенно налаживается междугородное и пригородное железнодорожное сообщение, увеличивается пассажиропоток, несовершеннолетние с родителями отправляются на отдых.

Участникам увлекательной викторины сотрудники отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Инна Иванова и майор полиции Наталья Васильева задавали вопросы о правилах поведения на объектах транспорта, за правильные ответы мальчишки и девчонки получили разные призы. Старший юрисконсульт лейтенант внутренней службы Артем Тулинцев разъяснил детям и их родителям об ответственности за нарушение этих правил.

В акции, направленной на закрепление навыков безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры и профилактику детского травматизма, активное участие принимали члены Общественного совета при Псковском ЛО МВД России на транспорте.

Вместе с транспортными полицейскими они берут под особый контроль безопасность детского отдыха. Это касается не только организации сопровождения транспортными полицейскими поездов дальнего следования с организованными группами детей, но и проведение профилактических лекций, игр, бесед.

В завершении школьники и их родители поблагодарили полицейских за проведение подобных мероприятий, отметив важность полученной информации, и пообещали, что будут неукоснительно следовать усвоенным правилам.

 

Ссылка на источник