В городе Удомля Тверской области сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» совместно с представителями «Мотообъединение Удомля», педагогами-организаторами средне-образовательной школы №1 имени А.С. Попова и гимназии №3 имени О.Г. Макарова провели акцию «Внимание мотоциклист!».

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, привлечение внимания молодёжи к проблемам дорожного травматизма на двухколесном транспорте.
Участники акции призывали водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать защитную экипировку.

Обратились к автолюбителям и призвали их чаще смотреть в зеркала, ведь мотоцикл значительно меньше машины и менее заметный. Избегать резких маневров, потому что ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю трудно правильно оценить скорость приближающего мотоцикла.
В рамках проведения акции участники раздали автомобилистам и водителям двухколесной техники листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть корректными, вежливыми и осмотрительными на дороге.
Мы не должны забывать ни на секунду, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Только взаимное уважение поможет избежать неприятных последствий на дороге.

 

Ссылка на источник