В целях предупреждения краж велосипедов и колясок сотрудники Управления МВД России по г. Владикавказу провели профилактическое мероприятие. Участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы и инспекторы по делам несовершеннолетних  организовали с гражданами беседы и вручили памятки.

В летний период особенно увеличивается число краж велосипедов, поскольку любители двухколесного транспорта зачастую пренебрегают простыми правилами защиты своего имущества от хищения. В большинстве случаев кража происходит, когда владелец оставляет велосипед без присмотра на улице и не устанавливает противоугонное устройство.

В ходе проведения мероприятия полицейские раздавали памятки с этими рекомендациями вблизи детских площадок, торговых точек, вблизи Центрального парка и пр. Мира, и разъясняли владельцам велосипедов, самокатов и колясок необходимость их придерживаться. Кроме того, участковые уполномоченные разместили информационные памятки на входах в подъезды многоквартирных домов и пообщались с владельцами колесного имущества, которое было оставлено на площадках.

 

Ссылка на источник