На станции Блюхер Хасанского района Приморского края инспектором ОПДН ЛО МВД России на станции Уссурийск, капитаном полиции Юлией Декусаровой в ходе планового рейда с целью профилактики детского травматизма, а также выявления несовершеннолетних подростков, совершающих противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта, был пресечен проход двух ребят шедших непосредственно в колее действующего пути. Третий подросток шёл недалеко от них по насыпи.

Установлено, что все трое подростков - жители посёлка Славянка Хасанского района в возрасте 10, 11 до 12 лет.

Со слов детей, шли они направлялись на пирс, сократив свой маршрут по железнодорожным путям. Сотрудники транспортной полиции незамедлительно вывели ребят из опасной зоны и вызвали к месту происшествия их родителей.

Услышав от сотрудника транспортной полиции о том, что их дети находятся на железнодорожных путях, родители мальчишек явно были в недоумении и, даже, напуганы, поскольку дети ничего им не говорили о своих планах отправиться к морю.

В отношении двух подростков информация об их правонарушении направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасанского муниципального района. На их родителей составлены протоколы за административные правонарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации.

Со всеми ребятами проведена профилактическая беседа о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и правилах перехода железнодорожных путей только в установленных для этого местах. О всех трёх юных путешественниках сообщено в ОМВД России по Хасанскому району для дальнейшей профилактической работы с ними.

В ходе рейда инспектором ПДН, капитаном полиции Юлией Декусаровой также выявлено отсутствие знаков и аншлагов, предупреждающих и запрещающих проход граждан по железнодорожному мосту, расположенного в районе 8 пикета, в 13 километрах от станции Блюхер. Ранее инспектором уже обращалось внимание железнодорожников на отсутствие знаков в этом месте. Тогда они были установлены, но в настоящий момент демонтированы. Рекомендательное письмо о восстановлении знаков страж правопорядка направила в Приморскую дистанцию пути с целью устранения причин и условий, способствующих детскому травматизму.

 

Ссылка на источник