В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей и их родителей сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделом ПДН города Торжка провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Полицейские напомнили ребятам, что во дворах их также поджидают «дорожные ловушки». Маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, а чаще всего именно стоящее транспортное средство представляет наибольшую опасность. Сотрудник Госавтоинспекции объяснили, как не попасть в подобную ситуацию, ведь от правильного и безопасного поведения при переходе проезжей части во дворе зависит прежде всего их жизнь и здоровье.

Также напомнили о том, как и где можно кататься на велосипедах, какие требования предъявляются к велосипедистам и их экипировке.
Инспектор ПДН МО МВД России «Торжокский» рассказала ребятам о правилах поведения в водоёмах и на улицах, а также о необходимости слушаться взрослых чтобы не попасть в опасную для жизни ситуацию.
В заключении профилактического мероприятия правоохранителивручили всем участникам памятки на тематику БДД.

 

Ссылка на источник