На официальном сайте авиакомпании сообщается, что в мае будет сокращено число рейсов внутри России. Главная причина заключается в низком спросе на авиаперевозки, что связано с введенными ограничениями в передвижении граждан.

В сообщении отмечено, что пассажиры, рейсы которых отменили, смогут перебронировать билеты на другие авиарейсы.

Самое большое количество рейсов планируется совершить из столицы страны в Санкт-Петербург – 42. В Симферополь будет осуществлено 34 авиаперевозки. Третье место занимают рейсы в Екатеринбург – их планируют 21.

Начиная с последних чисел марта международные авиарейсы были отменены за исключением тех, на которых вывозились из других стран граждане Российской Федерации. По подсчетам ассоциации эксплуатантов авиатранспорта, авиакомпании России, в связи с введенными ограничениями, терпят убытки в размере 500 000 000 р. в сутки.

Напомним, что президент страны в последних числах марта с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции ввел особый режим нерабочих недель. Продолжительность спецрежима – до конца текущего месяца (апреля). В рамках ограничений была введена самоизоляция граждан, где правительство страны обратилось к населению с просьбой не выходить на улицы без острой необходимости. В столице соблюдение режима является обязательным. Нарушителям предусмотрены штрафы. Во всех регионах России меры различны.

По словам источников РБК, правительство собирается продлить ограничения на период майских праздников.