Мэр Москвы Сергей Собянин отреагировал на ситуацию с образовавшимися очередями в метрополитенах Москвы.

Он поручил начальнику ГУВД найти организовать проверки пропусков таким образом, чтобы они не приводили к массовому скоплению людей. Об этом Сергей Собянин написал в своем твиттере. Ранее мы сообщали о том,что на въезде в Москву образовались длинные пробки. С сегодняшнего дня в столице действует пропускная система передвижения по городу. ГИБДД контролирует 160 въездов. По информации корреспондента ТАСС на проверку у сотрудников дорожной службы уходит 30 секунд, через планшеты они сканируют номера машин на наличие пропуска.

Также в социальных сетях начали появляться сообщения об очередях при входе в метро. Люди опасаются, что это может увеличить шансы подцепить инфекцию.

В своем официальном обращении к жителям Москвы мэр города объяснил, с чем связано введение введение ограничительных мер и пропускной системы в столице.

По последним данным за сутки в России 3388 новых случаев заражения. Всего болеет 24 490 человек, в Москве 14 776. По числу зараженных столица на первом месте. Ожидается, что новые пропускные меры снизят скорость распространения инфекции.