С 6 апреля жители Липецка обязаны соблюдать масочный режим. Градоначальница Е. Уваркина запостила соответствующее распоряжение в одной из соцсетей. Начиная с сегодняшнего дня, липчане должны ездить в транспорте в масках.

По словам Уваркиной, все водители общественного транспорта соблюдают масочный режим. Что касается самих транспортных средств города, то их ежедневно дезинфицируют. Только после этого они считаются готовыми к совершению рейсов.

Мэр Липецка ответила на вопрос горожан о том, где им найти защитные маски. Чиновница сообщила, что 50 предприятий города занимаются пошивом средств индивидуальной защиты. Поэтому дефицита быть не должно. Уваркина напомнила работодателям о том, что они обязаны выдавать маски своим работникам. В завершение градоначальница посоветовала липчанам сделать маски своими руками.

Жители Липецка принялись наперебой комментировать пост своего мэра. Они посетовали на отсутствие медицинских масок в городских аптеках. Правда, средства защиты кое-где есть, но цены на них сильно завышены. Люди резюмировали, что прежде чем вводить масочный режим, стоило бы наладить поставку масок в город.