Представители Кировского района Санкт-Петербурга обратились к местным властям с просьбой обустроить дополнительные безопасные пешеходные переходы. По словам Сергея Иванова, местные власти прислушались к просьбам жителей.

Глава района заявил о готовности взять лично проконтролировать решение вопроса, который касается безопасности дорожного движения на отдельных улицах района. С жалобами на отсутствие достаточного количества пешеходных переходов к нему обратились местные жители в рамках прямого эфира.

В районе 377-й школы будут установлены искусственные неровности, которые позволят повысить безопасность школьников, переходящих через проспект Маршала Жукова. С такой просьбой в местную администрацию обратилась одна из жительниц окрестных домов.

Губернатор Ленинградской области Александр Беглов неоднократно подчеркивал, что безопасности дорожного движения, а в особенности пешеходам, необходимо уделять большое внимание. Он заявил о готовности увеличить количество камер наблюдения на перекрестках, где часто происходят ДТП, а также установить несколько пешеходных переходов, оборудованных «лежачими полицейскими». Безопасные пешеходные переходы будут оборудованы на тех перекрестках, которые указали сами жители в рамках обращения.

Помимо безопасных переходов для пешеходов, власти попробуют найти возможности для организации дополнительных парковочных мест, предназначенных для инвалидов, возле 85-го Консультационно-диагностического центра.