Дорожные полицейские совместно с волонтерами молодежного центра «Дземги» организовали в рамках месячника пожилого человека информационно-пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения. Местом проведения мероприятия была выбрана территория с большим трафиком пешеходов и водителей: вблизи центрального парка им. Гагарина. Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры вручили участникам дорожного движения тематические памятки и напомнили гражданам почтенного возраста о правилах дорожной безопасности.

Автоинспекторы показали участникам акции, как правильно переходить проезжую часть дороги и убедиться в своей безопасности, как безопасно управлять вело- и мототранспортом, рассказали об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов заметными на дороге в темное время суток.

Организаторы акции пообщались и с водителями автомобилей: напомнили им о необходимости проявлять вежливость и понимание по отношению к людям преклонного возраста, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов.

 

Ссылка на источник