Дорожные полицейские совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Николаевскому району Алесей Кайдаловой организовали информационно-пропагандистское мероприятие для учащихся начальных классов школы № 4 города Николаевска-на-Амуре. Инициаторы мероприятия показали ребятам, что наличие светоотражающих элементов на одежде не только обеспечивает безопасность пеших участников дорожного движения, но и может быть модным и красивым.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах и об опасных ситуациях, которые могут возникнуть по пути в школу. В ходе встречи автоинспекторы наглядно продемонстрировали ребятам принцип действия световозвращающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекторы напомнили детям, что с наступлением холодного времени года световой день стремительно становится короче: начинает позже светать и раньше темнеть. Поэтому непременно необходимо максимально обезопасить себя и постараться стать заметней на дороге. В первую очередь для этого нужно оснастить свою верхнюю одежду световозращающими элементами. Полицейские рассказали и продемонстрировали, как правильно и куда рекомендуется прикреплять световозвращающие элементы, чтобы водитель смог издалека увидеть пешехода.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили полицейских и члена общественного совета за интересное и полезное занятие и пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожной безопасности.

 

Ссылка на источник