В рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», проводимого с 17 по 31 октября текущего года, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах Госавтоинспекция Кировского района совместно с педагогами «Лаборатории безопасности» провели теоретические и практические занятия с учащимися образовательных организаций и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений Кировского района.

На тематических площадках педагоги «Лаборатории безопасности» с инспектором Госавтоинспекции рассказали ребятам, где и как нужно переходить проезжую часть, какие главные ошибки при переходе допускают пешеходы, напомнили о необходимости пристегиваться при езде в автомобиле. Вместе с детьми был рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в темное время суток.

По завершении занятий юные участники дорожного движения поблагодарили за познавательный урок и обещали строго придерживаться требований Правил дорожного движения.

 

Ссылка на источник