На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за кражи из автомобилей.

В конце марта прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жителя Свердловского района о том, что неизвестный похитил из его автомобиля тахеометр стоимостью более 245 тысяч рублей. Прибывшим на место сотрудникам ОВД он пояснил, что, спустившись утром к машине, обнаружил, что разбито заднее стекло и пропал дорогостоящий прибор и штатив к нему. Изучив камеры видеонаблюдения и проведя комплекс розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний красноярец.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник также причастен к совершению еще трех краж. В общей сложности ущерб, причиненный его действиями, составил более 300 тысяч рублей. Причем тахеометр стоимостью 245 тысяч рублей он сдал в комиссионный магазин всего за 10 тысяч рублей. Часть похищенного имущества была возвращена владельцам.

В отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Свердловским районным судом г. Красноярска мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на источник