В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что вблизи одного из финансовых учреждений по улице Селезнева под угрозой ножа и предмета, внешне схожего с электрошокером, неизвестный мужчина открыто похитил у нее денежные средства в сумме более 2,7 миллиона рублей. В результате нападения женщина получила телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей лица и порезов рук.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления могут быть причастны двое мужчин, передвигавшихся на автомобиле службы такси. Полицейские отследили маршрут передвижения указанного транспортного средства, а также иных машин, используемых злоумышленниками после совершения преступления. Получив необходимую оперативную информацию, сотрудники полиции составили ориентировку на розыск подозреваемых. Одного из разыскиваемых, 34-летнего краснодарца, удалось задержать по горячим следам на СП ДПС «Кущевский». Его 34-летнего соучастника полицейские задержали по месту жительства его знакомой в станице Елизаветинской. При личном досмотре мужчин правоохранители обнаружили и изъяли денежные средства в сумме около одного миллиона рублей.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник