В дежурную часть линейного отдела полиции Москва – Окружная с заявлением обратилась гражданка, в котором попросила принять меры к розыску её сумки с личными документами и денежными средствами в размере 120 000 рублей. Своё имущество она по собственной невнимательности оставила в электропоезде при выходе на станции Владыкино Московского центрального кольца. Сумма ущерба составила почти 150 000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции с помощью камер видеонаблюдения установили и выявили подозреваемого в присвоении имущества заявительницы. Однако мужчина - попутчик потерпевшей - рассказал, что найденную в вагоне женскую сумку передал контролёру на станции Стрешнево.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен работник железной дороги, который, вместо того, чтобы сдать найденную сумку в комнату забытых вещей, присвоил чужое имущество. Подозреваемого задержали на рабочем месте на станции Зорге МЦК и доставили в ЛОП Москва - Окружная. Им оказался ранее судимый уроженец Воронежской области 1971 года рождения, временно проживающий в Москве. Злоумышленник в содеянном сознался. Похищенное изъято.

Следствием ЛУ МВД России на станции Москва - Павелецкая в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного п. «в», ч. 2. ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Ссылка на источник