В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение с ушибом головного мозга, гематомой и переломом свода основания черепа 60-летнего жителя Оренбурга.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что данные травмы мужчина получил вблизи одного из торговых центров на проспекте Гагарина областного центра.

Между потерпевшим и незнакомцем произошёл дорожный конфликт, в ходе которого тот достал из автомобиля биту и нанёс оппоненту удар в область головы. После чего злоумышленник поспешил скрыться. Факт нанесения телесных повреждений зафиксировала камера видеонаблюдения.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан ранее судимый 30-летний житель Оренбургского района.

В настоящее время задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник