В рамках республиканского марафона безопасности ЮИД #МыЗаЖизньБезДТП юные помощники дорожных полицейских проверили знания Правил дорожного движения взрослых и детей.

Приняв эстафету, юные инспекторы движения Эльбрусского района вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, у подножья горы Эльбрус - самой высокой точки Европы, обратились к жителям и гостям курортного района, напомнили Правила дорожного движения и разъяснили основы безопасной перевозки детей в салоне автомобиля.

Юные инспекторы движения призвали жителей и гостей Кабардино-Балкарии перевозить малышей в салоне автомобиля исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.

Беседуя со взрослыми, дети напомнили, что одного наличия удерживающего устройства для безопасности недостаточно, автолюльку, автокресло или бустер необходимо надежно пристегнуть ремнями безопасности, а во время управления придерживаться «детского режима» вождения.

В беседе со своими ровесниками с помощью иллюстрированных плакатов юные инспекторы движения рассказали о значениях дорожных знаков, правилах пересечения проезжей части и о пользе световозвращающих элементов на верхней одежде.

В завершение бесед ЮИДовцы провели блиц-опросы по Правилам дорожного движения и вручили всем участникам памятки по ПДД и яркие аксессуары.

Юные инспекторы движения Эльбрусского района завершили республиканскую эстафету безопасности лозунгом «Мы за жизнь без ДТП».

 

Ссылка на источник