Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали подозреваемого в хищении имущества и денежных средств из автомобиля.

Установлено, что злоумышленник, находясь на Миусской площади, при помощи специального устройства дистанционно отключил сигнализацию припаркованной вдоль дороги иномарки, принадлежащей 40-летнему москвичу.

После этого он похитил из багажника авто рюкзак с денежными средствами и ноутбуком, а из салона четыре пары очков известных брендов, после чего скрылся. Общий материальный ущерб составил около 1,7 миллиона рублей.

У злоумышленника, 57-летнего ранее судимого мужчины из дальнего зарубежья, изъята часть денег и похищенного имущества.

Полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию. Так, в августе текущего года из салона припаркованной на улице Александра Невского машины он похитил сумку с личными вещами и денежными средствами, принадлежащие 25-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник