30 сентября, в 23:51, в одном из жилых домом села Покровка Новосергиевского района Оренбургской области произошел пожар. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, в ходе проверки по факту произошедшего пожара, сотрудники Главного управления установили, что в жилом доме проживает многодетная семья из 5-ти человек с 3-несовершеннолетними детьми - 2011, 2013 и 2017 годов рождения.

В момент возникновения пожара в жилом доме находились трое детей и их мать 1987 года рождения, которые спали. Ночью женщина несовершеннолетних детей проснулась от сработавшего автономного дымового пожарного извещателя. Проверив жилой дом, она обнаружила, что в помещении коридора произошел пожар. После чего женщина незамедлительно разбудила своих 3-х детей и эвакуировала их из опасной зоны через оконный проем.

В результате пожара огнем повреждены стены и перекрытия коридора, а также находящееся внутри жилого дома имущество. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

По мнению специалистов чрезвычайного ведомства, причиной пожара мог послужить недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Материал взят с портала МЧС Медиа