Пожар случился сегодня в двухэтажном частном доме, находящемся в селе Нижние Бузули Свободненского района. Там живут 14 человек, 8 из которых — несовершеннолетние. Главу семьи разбудил автономный пожарный извещатель. Из 8 приемных детей самым маленьким — 8 месяцев и год и 8 месяцев. Когда случился пожар, малыши спали на втором этаже. Огонь распространился очень быстро: из котельной он перекинулся на стены и натяжные потолки помещений первого этажа и на лестничный марш второго.

Пока отец выносил на улицу самых младших, он получил ожоги спины и рук. Пострадавший госпитализирован в Свободненскую больницу, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Сообщение о случившемся поступило на пульт пожарной охраны. Огнеборцы подъехали к дому через 5 минут. Строение горело открытым пламенем. Пожар локализовали за 8 минут, на ликвидацию открытого горения ушло около 2,5 часов.

В тушении были задействованы расчеты местного пожарного поста, 5-й пожарно-спасательной части г. Свободного и специальной пожарно-спасательной части ЗАТО Циолковский.

Пожарным удалось уберечь от огня рядом стоящие постройки, гараж, баню и зимнюю кухню. Причина произошедшего выясняется.

Администрацией населенного пункта рассматривается вопрос о предоставлении жилья из маневренного фонда и оказании материальной помощи многодетной семье.

Материал взят с портала МЧС Медиа