Ирина Цой - многодетная мама. И такому подарку, конечно же, рада. Ивановское отделение "Всероссийского добровольного пожарного общества" и Главное управление МЧС по Ивановской области уже не первый год проводят специальную акцию для многодетных – дарят им.

«Данные датчики позволяют на начальной стадии задымления, которое может произойти в квартире, оповестить жителей квартиры о данном факте, что позволит своевременно жителям покинуть жилое помещение», – поясняет Дмитрий Цветков, начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности г. Иваново.

Приборы устанавливают в местах повышенной опасности. На кухне для этого самое место. Размещать извещатели надо как можно ближе к потолку, так как дым поднимается наверх. Второй извещатель предпочтительно установить в коридоре. Там встречаются потоки воздуха, и прибор сможет определить задымленность других помещений. Важно, что автономные извещатели вручают бесплатно. Не стоит доверять мошенникам, которые предложат эту услугу за деньги.

«Пусть не верят жители тем, кто приходит к ним, может быть даже и в форме. Все это делается на безвозмездной основе», – поясняет Владимир Микулин, начальник отдела по СОД Ивановского областного отделения ВДПО.

Списки семей, которым планируется подарить извещатели, определяют по линии соцзащиты. В прошлом году в квартирах многодетных ивановцев установили двести приборов и эта работа продолжается.

ГТРК «Ивтелерадио»

 

Ссылка на источник