Boeing-737-800, принадлежащий компании «Якутия», перевозил хоккейную команду. Хабаровчане совершали перелет из Нижнекамска в Хабаровск. Причиной посадки авиалайнера стала разгерметизация двери. По информации, поступившей из Камской прокуратуры, данный инцидент послужил поводом для проверки на предмет выполнения требований к безопасности движения воздушных судов. Начаты следственные мероприятия, к ним сразу же подключились сотрудники Центрального МРСУ на транспорте. 

Сообщается, что на борту боинга находились 42 члена хоккейной команды и экипаж из 8 человек. Самолет поднялся в небо в нижнекамском Бегишево ровно по расписанию. После пятиминутного полета бортпроводники обратили внимание на нехарактерный звук, который доносился из носовой части. Командиру корабля доложили о случившемся. Как выяснилось, это был воздух. Со стороны передней двери была обнаружена разгерметизация. В этой связи было принято оперативное решение – садиться в Нижнекамском аэропорту. 

Благодаря четкости и слаженности действий пилотов, удалось предотвратить страшную трагедию и спасти жизни людей. Лайнер благополучно приземлился, и никто из находившихся на его борту не пострадал. При осмотре боинга факт нарушения герметичности передней двери подтвердился. Спортсменов отправили к месту назначения резервным самолетом. Его оперативно предоставила авиакомпания «Якутия». 

По прилету в дальневосточную столицу хоккеистам «Амура» предстоит сыграть против «Адмирала». Клубы Хабаровска и Владивостока встретятся уже 28 октября, в 12:00 по московскому времени.