Начальник охраны Виталий Анастюк предотвратил нападение на врача больницы, охрану которой осуществляет ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ».

В 14.00 из одного из кабинетов выбежала врач, звавшая на помощь. На ближайшем посту в это время находился начальник охраны Виталий Анастюк. Он немедленно среагировал на произошедшее и бросился к месту событий. 

Зайдя в кабинет, он застал там пациента с ножом в руке. Действовать нужно было быстро и решительно. Вместе с медработником психиатрической скорой помощи Виталию Анастюку удалось обезоружить и задержать опасного нарушителя. 

Как выяснилось, нож был не единственным оружием нарушителя, состоявшего на учете психиатра. Под курткой у него обнаружились другие ножи, заточки и отвертки. К счастью, вмешательство работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» не позволило ему пустить в ход этот арсенал.

За проявленное мужество Виталий Анастюк в соответствии с поручением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник